Читинский клуб моделистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Читинский клуб моделистов » БТТ/АВТО » ГАЗ М415 АСЕ 1:72


ГАЗ М415 АСЕ 1:72

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://uploads.ru/t/r/Q/i/rQiLK.jpg   http://uploads.ru/t/e/l/p/elp4m.jpg   http://uploads.ru/t/W/0/E/W0E6J.jpg

http://uploads.ru/t/d/h/f/dhfaB.jpg   http://uploads.ru/t/Q/6/I/Q6IY8.jpg   http://uploads.ru/t/P/L/I/PLIk8.jpg
Здравствуйте, господа Моделисты-Читинцы! Выставляю модель ГАЗ М415
Сборка по сути проблем особых не доставила. Но качество литников, конечно, оставляет желать много лучшего. Все таки ЛНД. но альтернативы нет. Кроме АСЕ в 72-ом масштабе больше эту модель не делает, также собственно, как и другие модели этой украинской фирмы. Проблемка возникает при отсоединении деталей от литников. Кусок детали остается на литнике, образуя впадину. Некоторые детали пришлось даже выбросить, некоторые зашпаклевывать. Ну и шев стыковочный тоже проблем создал, пришлось повозиться. Теперь по модели конкретно:
Доработки:
1. Использован купленный на сайте набор травления "Армори". Из него взяты: часть стеклоочистителя (щетка), рамка лобового стекла, боковые форточки, боковинки капота. Набор в принципе хороший (очень тонкий по сравнению сос штатным). Все остальное в этом наборе, либо слишком плоское получается, типа бампера, панели приборной, либо мелкое и не очень нужное, ручки дверей, например, либо не подходит конкретно к этой модели, набор для Эмки.
2. Изготовлены поручни грузового отсека. Штатные были выброшены, потому как при отстыковке от литников, образовались неисправимые дефекты. но самодельные получились даже потоньше.Изготовил из тянутого литника. Правда один при установке погнулся, так и не смог выправить.(
3. Элементы салона. Были самостоятельно изготовлены все ручки на двери (ручка замка, ручка стеклоподъемника, ручка механизма поворота боковой форточки), солнцезащитные козырьки, зеркало заденго вида. на фото хоть и плохо видно, но видно.
4. Фары. В штатных фарах были высверлены впадинки для имитации отражателя, отверстия для установки на штыри в основании. Вставлены рассееватели (стекляшки по-просту) взятые с diecastовской модели. Хоть и толстоватые получились и изрядно выпуклые, но все же мне кажется лучше чем ничего. Эльфовских фар у меня не было и видимо никогда не будет.
5. Все стекла из набора были заменены на более толстые. Так как штатная пленка слишком мутнеет, и никто с этим никак справится не может. Я же вообще никогда такие пленки не используюю.
6. Выхлопная труба высверлена.
7. Стеклоочиститель. Как ранее уже писал, только часть взята из травла, сам держатель щетки изготовлен из тянутого литника, чтобы не казался таким тонким, как если бы травло было бы.

Окраска:
1. Использовались балоны от Тамии, краски эмали от нее же. все якобы хромированые детали красились серебром "звезды супер". покрышки смесь тамиевских красок -эмаль. мелкие детали - сиденье, бампер, фары, рулевая колонка с рулевым колесом, колеса полностью, салон, форточки, рамка лобовухи, элементы салона, решетка радиатора, днище со всеми элементами подвески, выхлопная труба, стеклоочиститель окрашены кистью. Все остальное задуто балоном ТS -14  черный глянцевый. И также задуто лаком TS-13 глянцевый. никаких эффектов оживления не делалось. Модель - на полку наравне с DieCast-овскими.

0

2

Ваще прелесть!!!!!!!!!! :cool:

0

3

Да, победу уже прикупил (подарили). Спасибо за отзывы, приятно).

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Читинский клуб моделистов » БТТ/АВТО » ГАЗ М415 АСЕ 1:72