Читинский клуб моделистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Читинский клуб моделистов » Легковые авто/мото » Ford Fordor DeLuxe-ACE 1:72


Ford Fordor DeLuxe-ACE 1:72

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте, Уважаемые Читинцы-моделисты!

Выставляю свою модель.

Собиралась не так уж легко, но не слишком сложно, по сравнению со всеми АСЕвскими. Стыкуемость местами очень страдает. Капот пришлось дополнительно снизу крепить, иначе никак не держится. Он же как раз и страдает стыкуемостью, выравнивал, местами наращивал, но до идеальной так и не довел. Крышка багажника в процессе подгонки преобрела неприятную щель. Можно было исправить, но каюсь, лень было, да и времени не было.

Доработки:

1. Все стекла прозрачный плотный пластик.

2. Стеклоочистители. Конечно, толстоватые, но когда изготавливал так не показалось, да еще и после покраски изрядно потолстели. Звездовское серебро сильно толстит.

3. Перегородка лобового стекла - тоде что и стеклоочистители, т.е. та же проблема.
4. Фары - дайкастовские. Эльфовских к тому времени еще не имел.
5. Указатели поворотников - мучался, матерился, психовал, но упорно пытался повторить форму. Уж очень мелко. Выструганы из прозрачного литника.
6. Колеса. Донорские-опять таки от дайкаста. Сточил эмблемки, ободья окрасил. Родные не удалось ровно окрасить (неудачно получилось с колпаками). Да и протекторами родные не обременены. А эти вроде посолиднее смотрятся. ИМХО.
7. Форточки. Производитель модели на картинке их показывает, а саму модель не снабдил даже хреновенькой травленкой. Ну и пришлось ваять из литника, тянутого естественно. Одна хорошо получилась, а вот вторая - подпортилась в процессе установки (опять же из-за привередливой серебрянки звездовской).
8. Зеркало заднего вида в салоне. Переразмерил. Первый раз делал. Второй раз уже нормально вышло - но на другой модели.
9. Ну и из того, что не видно - ручки дверей в салоне и рукоятки стеклоподъемников, форточек. Уж поверьте на слово.

Покраска: Кузов - аэрозоль тамиевская; салон  (сиденья, обшивка) - эмаль тамиевская, кисть; жалкое подобие хрома - Звезда "серебро", кисть; задута полуматовым лаком аэрозольным -тамия.

Выставлялась на Каропке - в галерею не прошла из-за одной администраторши! Отзывы и оценки были отличными.

http://uploads.ru/t/B/0/1/B013o.jpg    http://uploads.ru/t/c/L/f/cLfT5.jpg   http://uploads.ru/t/e/J/o/eJo86.jpg

http://uploads.ru/t/D/F/p/DFpVm.jpg   http://uploads.ru/t/O/B/J/OBJhE.jpg   http://uploads.ru/t/V/B/x/VBxmC.jpg

http://uploads.ru/t/h/2/U/h2UMD.jpg   http://uploads.ru/t/F/i/d/FidBY.jpg   http://uploads.ru/t/T/O/k/TOkwC.jpg

0

2

классная у вас тематика!
сложные модели!

0

3

Тематика вы имеете ввиду масштаб?
А модели в принципе не такие уж сложные. Конечно, то ,что очень мелкие размеры - это добавляеет возни. Но опять же и деталировка гораздо ниже чем у 35го или 24го. Движков почти нет, ходовка тоже простенькая. А масштаб я не выбирал - сам собой выбрался. Дело в том, что я коллекционирую модели в 72ом масштабе. Это дайкастовские модели. Потом стал покупать киты для пополнения коллекции интересными автомобильчиками. Потом втянулся. На данный момент у меня собрано 30 моделей. А вся коллекция вместе с дайкастом - 310 моделей. вот такая история моего моделизма. Сейчас в процессе 6 моделей. опыта поднабрался, стал доработки свои использовать почти на каждой модели.

0

4

современные авто есть?

0

5

Конечно есть! Но в основном грузовые. Есть два хамера. Этим летом надеюсь доделать УАЗа МАКовского. Может даже и ГАЗ-66 доделаю.

0

6

#p620,STRONG написал(а):

С тридцатью моделями Добро пожаловать на выставку 4 мая.

А можно поподробнее про выставку? Где будет проходить? Какова тематика? Если военная, то чисто военных у меня мало, я стараюсь в гражданском варианте делать. Каковы условия - надо ли платить за выставление экспонатов? В виде конкурса или просто выставка? Нужно ли заранее заявку подавать? Ну и т.д.

0

7

Всегда любил маленькие машинки, вот только времени на всё не хватает. Вы счастливый человек. так держать.  :cool:

0


Вы здесь » Читинский клуб моделистов » Легковые авто/мото » Ford Fordor DeLuxe-ACE 1:72