Читинский клуб моделистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Читинский клуб моделистов » Комната непринуждённого общения » Моделизму конец? ‡Новые веенья законодательства или...


Моделизму конец? ‡Новые веенья законодательства или...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Доброе время суток всем! Вот что творится в Москве- http://ok.ru/stendovymo/topic/63606884983003 У кого какие мысли по этому поводу. Сам был свидетелем того как в одном из Читинских детских супермаркетов продавцы снимали с полок коробки с техникой побежденной и разгромленной Германии...

0

2

глупости все
вот увидите, покричат и успокоятся
от жиру все это и сытной жизни :)

0

3

Саня, не кипишуй, почитай вот http://karopka.ru/forum/forum164/topic20654/ многое, наверно будет понятно, уже 25 страниц, толку ноль, думаю ещё будут писать. Согласен с многими, косяк продавцов, не надо было выставлять на центральную витрину, ни чего бы и не было. Наши местные продавцы перестраховываются.

0

4

Санёк не переживай!
Соберешь ты всех своих Тигров,Пантер,Елефантов и т.д.
Еще и на выставке покажешь.

0

5

тут вот подписался против травли, говорят помогает
https://www.change.org/p/департамент-информационной-российской-военно-исторической-департамент-российской-владислав-кононов-руководитель-департамента-информационной-политики-российского-военно-исторического-остановите-травлю-магазина-на-лубянке-который-выставил-на-стенд-бюст

0

6

Статья 3. Пределы действия настоящего Федерального закона

Не могут быть объектом запрещения личные взгляды человека. Запрещение пропаганды фашизма не должно ограничивать права граждан на свободу мысли и слова, печати, уличных шествий и иных публичных мероприятий, объединение в общественные организации.

Настоящий закон не распространяется на научное, литературное, художественное и иное творчество, если оно направлено не на оправдание или распространение фашизма, а на его изучение и объективное освещение.

Общественные объединения, органы государственной власти и местного самоуправления, а также граждане Российской Федерации вправе использовать информацию фашистского происхождения, если она не предназначена к массовому распространению и не будет вследствие этого способствовать пропаганде фашизма.

0

7

какого закона?

0

8

Печатал сегодня печатал аж пальцы занемели а инет раз и выключился... ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 6 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ УВЕКОВЕЧЕНИИ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 - 1945  ГОДОВ"
А писал я о том что давайте запретим: изучение немецкого языка и литературы в школах и ВУЗах (на этом языке говорили всякие гитлеры, борманы, скарценни), ввоз и эксплуатацию в РФ автомобилей марки VW (это вообще детище  падлюги гитлера), BMW,MB,Audi (бывшая Хорьх) МАN (завод делал танк Пантера), у многих дома есть бытовая техника фирм Bosh и Simens- электрооборудование и радиотехника немецкой броне-авиа техники, в Москве полный шик если у тебя тачка фирмы Maibah- двигатели для танков, спортивная фирма ADIDAS-в кроссовках этой немецкой фирмы основанной Ади Даслером, спортсмен из Германии выиграл олимпиаду в 1936 г. фармакологическая фирма Bayer AG выпускающая лекарства тестировала их на бедных заключенных концлагерей.... Список продолжать можно долго. Просто мы в нашей стране постоянно боремся с ветреными мельницами.... Я, господа, не оправдываю, не защищаю и не выгораживаю фашизм, я просто говорю о том что нельзя перегибать палку, под эту марку можно замести теперь любого кто например скажет что тигр был лучшим танком в ВОВ...

0

9

эх, а я Порш хотел

0

10

Вот как то так, дорогие товарищи!!!! http://lenta.ru/news/2015/04/15/swastika/

0

11

#p7036,Wiking написал(а):

Вот как то так, дорогие товарищи!

Теперь, Шурик будет спать спокойно, и ему будут сниться цветные сны. :D

0

12

А не надо смеяться над этим, Константин, не надо!!!

0

13

Я вот тут что подумал, запрещая  свастику и крестики да и любую другую символику германии времён второй мировой войны, некоторые идиоты не только уподобляются тем заграничным уродам, которые оспаривают победу России над фашизмом во второй мировой войне, но и способствуют этим самым уродам. А потом удивляемся, а чего это америкашки считают что войну выиграли они, и началась она в 1944 году в Нормандии а не в 1939  в Польше. А если уж копнуть глубже, вся современная медицина экстремальных состояний использует наработки немцев и японцев, сделанные в концентрационных лагерях на живых людях. Вся антинасекомовая промышленность, в смысле дихлофосы и дусты, основана на на работах тех же немцев в области отравляющих веществ. Тут можно долго вспоминать и пинать всех кого ни попадя, начиная от Шурика и нас с вами и заканчивая производителей фильмов........но вот что вспомнилось, многие знают тот факт, что человек состоит на 78% из воды. Кто знает откуда вообще эти цифры? И каким образом они были выведены? Был во время второй мировой в Японии "Отряд 731", руководил им генерал лейтенант Сиро-Исии. Так вот именно этот отряд и выяснил сию процентовку, путём высушивания живого человека. И таких интересных фактов можно нарыть множество. Но как ни странно, Японские опознавательные знаки и символику Японии ни кто не запрещает. Так же как и символику Англии и Америки. А ведь именно америкашки впервые применили ядерное оружие в боевых условиях и не с какой то военной целью, а ради устрашения. Кстати и Дрезден спалили по причине того, что город входил в советскую зону оккупации, типа чтоб русским не достался. Я ни в коем случае не оправдываю ни тех ни других, я просто не могу понять принцип, кому то можно практически всё, а кому то нельзя ни чего. Что это вообще за избирательность? По какому то умыслу или от недостатка мозгов? :tired: 
Я тут мессер 509 собирать начал, на днях выложу......трумп свастику даёт, хоть и резанную на пополам. :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Читинский клуб моделистов » Комната непринуждённого общения » Моделизму конец? ‡Новые веенья законодательства или...