Читинский клуб моделистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Читинский клуб моделистов » АВИАЦИЯ » CAC CA-28 Ceres, 1:72, самоделка


CAC CA-28 Ceres, 1:72, самоделка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Коротко об истории создания прототипа:
"Основана корпорация в 1936 году для обеспечения Австралии авиационной техникой и двигателями. В 1985 году куплена компанией De Havilland Aircraft Pty Ltd (DHA), которая в 2000 году стала дочерним предприятием компании Boeing Australia Ltd. Такой вот монополизм.
Перечислять самолёты корпорации Commonwealth Aircraft Corporation (САС) я не буду. Многие из них выпускаются модельными фирмами. Мне понравился сельскохозяйственный самолёт CA-28 Ceres ("Церера"), его и буду строить в рамках данного ГБ.
"Уголок неба":
"Значительное количество узлов и агрегатов от самолетов Wirraway подвигло компанию CAC (Commonwealth Aircraft Corporation) на разработку сельскохозяйственного самолета CA-28 Ceres, выполнившего первый полет в феврале 1958 года.
Для распыления реагентов использовался самолет Ceres в одноместном варианте, однако при необходимости в кабине за сиденьем летчика монтировалось второе кресло для пассажира. Последний из 21 построенного CA-28 Ceres поднялся в воздух в июле 1963 года.
CA-28 эксплуатировались в Австралии и Новой Зеландии."
Фото прототипа и первая деталь
http://sb.uploads.ru/t/HUNAP.jpghttp://sa.uploads.ru/t/yZPbV.jpghttp://sc.uploads.ru/t/M7gr8.jpghttp://sa.uploads.ru/t/1IVgY.jpg

0

2

Готовая модель.
http://sa.uploads.ru/t/UyCma.jpghttp://sc.uploads.ru/t/U71wM.jpghttp://sa.uploads.ru/t/18sel.jpghttp://sa.uploads.ru/t/2dzTO.jpghttp://sc.uploads.ru/t/yLUvH.jpghttp://sa.uploads.ru/t/p6T8I.jpghttp://sc.uploads.ru/t/A0d1U.jpghttp://sb.uploads.ru/t/oWHIk.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Читинский клуб моделистов » АВИАЦИЯ » CAC CA-28 Ceres, 1:72, самоделка