Читинский клуб моделистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Читинский клуб моделистов » ФЛОТ » ТРПКСН "Дмитрий Донской" проекта 941 «Акула»


ТРПКСН "Дмитрий Донской" проекта 941 «Акула»

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Итак, друзья мои, вот и ещё одна подводная лодка в моей флотилии. Собственно немного сведений о ней можно прочитать вот тут. А обзор постройки можно посмотреть вот в этой теме. Как уже и говорилось в теме о стройке этой модели, подводных лодок этого типа осталось только одна штука в составе ВМФ РФ. Это, конечно, очень печально... Итак, вот несколько слов о окончании постройки, что не успел осветить в теме о стройке модели:

- задул после деколирования и нанесения смывки модель матовым лаком от фирмы "АКАН";
- поставил одно из выдвижных устройств (оно у меня потерялось) из иглы;
- установил модель на подставку, которая предлагалась в наборе.

Как и говорил в ходе работы, модель пилить не собирался и хотелось собрать "пупо из коровки", поэтому не стал делать никаких лишних телодвижений, не стал затирать расшивку (которая и так стала меньше из-за специально положенных нескольких слоёв чёрной). После того, как модель была уже готова, мне тут сказали, что низ должен быть красным (хотя, у меня есть фотография, подтверждающая обратное-возможно, это на разных лодках этого типа было по разному. но сейчас это уже вряд-ли возможно выяснить, т.к. такая лодка осталась только в единственном экземпляре), должно быть две ватерлинии, хотя я их не рассмотрел. Но вот то, что ватерлиния получилась слишком толстой для этого масштаба-это я согласен. Но масштаб просто не позволяет мне сделать ватерлинию толщиной в волос. В общем, можно сказать, что лодка получилась по мотивам (да и не было задачи построить полностью копийную модель). А теперь сам результат:

http://s4.uploads.ru/t/N5bUe.jpg http://s4.uploads.ru/t/lu8I4.jpg http://s4.uploads.ru/t/HLMB4.jpg http://s4.uploads.ru/t/Bxl8a.jpg

http://s4.uploads.ru/t/CuGnN.jpg http://s5.uploads.ru/t/crNjx.jpg http://s5.uploads.ru/t/2i9SC.jpg http://s5.uploads.ru/t/UMgLJ.jpg

http://s4.uploads.ru/t/faUFO.jpg http://s4.uploads.ru/t/jXfzC.jpg

Вот такая вот загогулина...

0

2

Подобных аппаратов у меня всего 2. Ну а подводных лодок готовых 6 в коллекции, в коробках ещё ждут своего часа 2. Спасибо, Альберт, за отзыв!

0

3

По поводу красного брюха вообще тема тёмная, моделист даёт на К 705 Лира красный животик, но ни одной фотки с таким низом нет. Лира чёрная вся, так что и с этой всё правильно. :cool:

0


Вы здесь » Читинский клуб моделистов » ФЛОТ » ТРПКСН "Дмитрий Донской" проекта 941 «Акула»