Читинский клуб моделистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Читинский клуб моделистов » АВИАЦИЯ » Т-101 "Грач", 1:72, самоделка


Т-101 "Грач", 1:72, самоделка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Т-101 «Грач» — российский многоцелевой транспортный самолёт, разработанный Рокс-Аэро совместно с МАПО МиГ.
Разработка Т-101 начата в 1992 году. Построен самолёт на Московском авиационном производственном объединении (МАПО) в конце 1993 года.
Первый полёт состоялся 7 марта 1994 года. Рокс-Аэро провело лётные испытания Т-101 на базе Луховицкого авиационного завода.
«Преемник» самолёта-труженика Ан-2.
Работать с моделью было интересно, материал обычный для самоделки: листовой пластик. Красил нитрой.
http://uploads.ru/t/n/7/W/n7Wd0.jpghttp://uploads.ru/t/C/G/e/CGeKp.jpghttp://uploads.ru/t/4/g/1/4g1uE.jpghttp://uploads.ru/t/P/D/H/PDHx9.jpghttp://uploads.ru/t/O/2/5/O25X3.jpghttp://uploads.ru/t/1/u/0/1u0NU.jpghttp://uploads.ru/t/b/q/R/bqRDF.jpghttp://uploads.ru/t/D/E/A/DEAvI.jpghttp://uploads.ru/t/O/A/w/OAwob.jpghttp://uploads.ru/t/q/C/J/qCJ7B.jpghttp://uploads.ru/t/l/y/8/ly8V9.jpg

0

2

Редкая модель, наверное даже единственная :).
Вы их себе делаете?
Или может на заказ?

0

3

Я не собираю модели на полке. Я их дарю знакомым  и незнакомым людям, музеям, войсковым частям.

0

4

!!!

0

5

Вот я бы в дар такую модель не принял бы! Считаю, что такой труд обязательно должен достойно оплачиваться! А самоделка так и вовсе!
Что там говорить, модель, ну и собственно автор достойны всяких похвал, наград и приятных отзывов!
Может вы соберете для меня АН-2, Chinook, и Ми-8? Ну на выбор, конечно и не бесплатно, разумеется! Вообще никогда не заказывал и не хотел, но дело в том, что давно купил, просто ради интереса, а потом далеко отложил-и сейчас уже не соберу! Времени нет! Лучше его тратить на свою тематику-авто. Но так хочется иметь гражданский ми-8 или ан-2! :insane:

0

6

:) Деньги я бы всё равно не взял, меня уже не переделать. Но с  коробками уже не работаю, извиняюсь, но не интересно. Могу подарить любую созданную вновь самодельную модель, если никому не  обещал её.

Отредактировано Марат (21 Апр 2012 05:43)

0

7

Ну тогда и мен Вам придётся что-нибудь дарить! А мне нечего! У меня только машинки! Но правда есть куча зап частей от различных самолетов - шасси, фонари, пилоты, винты и т.д. Только их надо будет найти. Они очень древние - отец собирал когда-то самолеты.

0

8

:) Доброе дело только тогда доброе, когда бескорыстное. Мне ничего не надо.

0

9

А вот мне интересно. Вот допустим, Вы подарили свою модель, причем самоделку, к примеру, своему другу, знакомому, ну и т.д. Он, конечно, обрадовался, благодарил. А потом Вы вдруг узнаете, что эта модель сломана ребенком или еще кем, упала при уборке - жена уронила. Вариантов масса. Как Вы поступите? Обидетесь на него? Я просто не представляю как такое произведение исскуства можно отдать кому-то и забыть? Я понимаю, что процесс для Вас важнее результата-у меня отец такой же!
А вообще, вот если не секрет, кому дарите? Ну музеям различным понятно. А не моделистам дарите? Ведь не моделисты вообще могут воспринять модель как игрушку! Мне всегда это было обидно! Многие не понимают! Считают-что раз маленькая-значит игрушка! Им и в голову не приходит, что это модель-копия! Вам такие не попадались? Я вот как-то решил показать одному человеку модель, не свою, 35 масштаба грузовичек-Зилок 157 в интернете, она была просто обалденно деталирована, с визерингом и прочими радостями. Дак он не понял, что это модель! А когда я ему сказал во сколько раз она меньше оригинала-тот воскликнул: "ААА-игрушка!" Но без издевательства, а просто как-бы понял, что не настоящая. Ну я ему говорил, говорил - все равно, Игрушка и всё тут! А некоторые вообще считают, что мне время девать некуда, вот я ерундой и занимаюсь! Вот такие вот бывают скептики! :suspicious:  И вообще! Я считаю, что моделизму общество не уделяет должного внимания. Почему картины или скульптуры считают произведенеим исскуства, а вот модели - это так развлечение? Во как меня разнесло то? :unsure:

Отредактировано Lazer82 (23 Апр 2012 14:41)

0

10

Если модель сломается... да и ... с ней :D  Я к этому легко отношусь, понимая, что рано или поздно это произойдёт :D
Дарю модели и моделистам, и тем кто от него далёк, не задумываясь, что при этом будут думать люди - игрушка или творчество :)

0

11

Понятно!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Читинский клуб моделистов » АВИАЦИЯ » Т-101 "Грач", 1:72, самоделка