Читинский клуб моделистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Читинский клуб моделистов » АВИАЦИЯ » Автожир А-7-3А, ЮМТК 1/72


Автожир А-7-3А, ЮМТК 1/72

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Автожир А-7 создавался в 30е годы. Использовался в народном хозяйстве для опыления сельхозугодий. Ведущий конструктор Камов, перед войной был модернезирован для боевых действий. Всего было построено пять машин в военной модификации. Является единственным полноценным боевым автожиром в мире. Использовался в начальный период великой отечественной войны, в частности в боях под Ельней. Кто помнит модели фирмы ЮМТК, тот меня поймёт. Дрова несусветные. Да ещё и Иваныч над ним поэксперементировал. В общем, на то что мне досталось смотреть без слёз было невозможно. Чудовищный облой и кусочки меди в пластике, от прессформы. Но ни кто не делал и делать видимо в нормальном исполнении не будет. Повезло с чертежами из Моделиста конструктора, номер к сожалению не помню. По ним модель создавалась, по ним и дорабатывал. Дорабатывал мягко сказано, практически от набора остался только фюзеляж, центроплан, части кабана ротора, стоек и обтекателей шасси, лопасти винтов и хвостовое оперение. Всё остальное делалось с нуля. Первым делов высверлил из кольца Таудента двигатель, истончил само кольцо до масштабной толщины и размеров. Двигатель полностью самодельный. Так же как и пулемёт со шкворней. Самостоятельно сделал ракеты РС-82 и бомбы, опять же по чертежам из моделиста. Там, кстати, подглядел интересную особенность, по одной РС-82 под каждым крылом направленны для стрельбы назад, для отпугивания мессеров. :D  Красил Нитроэмалью, огоньки выточены из прозрачных литников, покрашены смесью нитролака и пастой от шариковых ручек. Декали набрал из закормов. :smoke:

http://s3.uploads.ru/t/N0rZi.jpg   http://s3.uploads.ru/t/GbfdL.jpg

http://s2.uploads.ru/t/Be9ly.jpg   http://s3.uploads.ru/t/epH5b.jpg

http://s2.uploads.ru/t/Xt1HD.jpg   http://s2.uploads.ru/t/qc6fK.jpg

http://s2.uploads.ru/t/rCh9w.jpg   http://s2.uploads.ru/t/o6Adf.jpg

http://s3.uploads.ru/t/M2PiC.jpg   http://s2.uploads.ru/t/bD4fu.jpg

http://s2.uploads.ru/t/5dX8R.jpg   http://s3.uploads.ru/t/Kepaf.jpg

0

2

писали что куски меди в пластике достались
они откуда?
"делать видимо в нормальном исполнении не будет" - будут, будут. вашу модель отсканить на 3д сканере
и отпечатать по частям или целиком на 3д принтере и в тираж!

0

3

Прессформы для моделей в ЮМТК делались из меди, постепенно при использовании они разваливались, оставляя медь в пластике. :dontknow:  А 3D принтер.....хотелось бы, но цена пока волшебная. Да и производителям моделей он не выгоден, не пропустят его на массовый рынок, иначе модели ни кто покупать не будет, сами будут делать. :D Как то по телевизору показывали, один человек Энтерпрайз из звёздного пути себе сваял. Правд в виде болванки.....но лиха беда начало. :surprise:

0

4

3d сканер стоил до недавнего времени 12
это 5-6 моделей

0

5

Тогда возникает вопрос - из чего делать? Рабочее тело какое? Насколько я знаю, всё подаётся в порошке. В общем желательно всё точнее разузнать. Просто покупать кота в мешке страшновато. :dontknow:

0

6

года через два три у каждого пятого будет 3 д принтер

0

7

Хотелось бы конечно, войти в число каждого пятого......посмотрим что будет с долларом. :D

0

8

http://www.aliexpress.com/item/Original … 07390.html
доставка правда платная
был гораздо дешевле

0

9

Симпатишный вышел.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Читинский клуб моделистов » АВИАЦИЯ » Автожир А-7-3А, ЮМТК 1/72