Читинский клуб моделистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Читинский клуб моделистов » С чего начать? » Совет новичкам


Совет новичкам

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброго времени суток!
Не так давно, с моей девушкой, попробовали собрать модель танка, нам очень понравилось и вот теперь решили сделать это своим хобби.
Хотелось бы по советоваться с опытными мастерами)
1. Где в Чите можно приобрести модели
2. очень много марок существует. в чем их отличие и какие стоит выбирать. (Пока в нашей коллекции модели от Моделиста и Звезды)
3. Как осуществлять протяжку канатов  (не знаю как их правильно назвать) на кораблях, сейчас собираем модель Титаника, и там это необходимо сделать.
Ну пока все) С нетерпением жду ответов))))

0

2

Титаник, наша 4 модель. До этого 2 подводные лодки Ромео и Альфа. Трудновато конечно собирать, но получается пока.

0

3

1. Где в Чите можно приобрести модели - уже ответили "Юный техник" и "Умный ребенок" в ТД "Петровский". Есть отделы в магазинах игрушек, например в "Авроре"
2. очень много марок существует. в чем их отличие и какие стоит выбирать. (Пока в нашей коллекции модели от Моделиста и Звезды) - моделист и звезда, думаю для начинающих самый раз.
3. Как осуществлять протяжку канатов  (не знаю как их правильно назвать) на кораблях, сейчас собираем модель Титаника, и там это необходимо сделать. - тут сложнее, "корабелов" в чите мало, поточнее сформулируйте вопрос.

Вижу вам флот нравится, это хорошо.
красите модели?

0

4

Ок, думаю сегодня до делаем и выложим фотки)
Компрессор - дорогое удовольствие, приобретем конечно. но чуть позже.

Отредактировано Сергей (16 Июл 2012 17:37)

0

5

Канаты на кораблях называются по разному. Есть ванты, леера и всяческие тросовые антены. В общем это вопрос к корабелам. Делать их проще всего из специальной мононити от хобби плюс. Но за неимением таковой подойдут нити вытянутые из женских капроновых колготок. В принципе одно и то же, да и окрашены уже в чёрный цвет. Как вытягивать рассказывать долго, проще показать. Клеится всё это на супер момент, цианокрилатный клей, в обиходе суперклей. Тут главное не скупиться и покупать качественный, типа хенкель. Ну и колготки желаткльно ден побольше, этак около 80, в них этих нитей просто больше.  :smoke:

0

6

Вон оно как! сурово o.O Спасибо за объяснение. обязательно попробуем!!!!!

0

7

Компрессор можно взять от старого холодильника, желательно советского производства и уже изрядно поработавшего. Дело в том, что на советских холодильниках трубки охлаждения из меди, и за время прогресивной работы холодильника на живот владельца, все движущиеся части в компрессоре покрываются тонким слоем этой самой меди, которая играет роль дополнительной смазки. Работает такой агрегат очень долго. У меня к примеру от холодильника Океан, трудится отдельно от холодильника, тьфу-тьфу, уже лет восемнадцать и холодильник был несколько старше меня. главное не забыть поставить рессивер и фильтр отсекающий пары масла, ну и не забывать переодически это масло добавлять. Подойдёт обычная веретёнка, которой швейные машинки мажут. :smoke:

0

8

Привет всем! я новичок в таком интересном деле, как моделизм. посоветуйте мне, пожалуйста, как сделать гусли более правдоподобные. В коробке они резиновые для М3 Bradley 1:48 от KiTech.Извините за некач. фото. учусь!http://s2.uploads.ru/t/nEcRh.jpg

0

9

а по мне так и ничего себе гусеницы

0

10

Для почти правдоподобности требуется хотя бы покрасить и оттонировать "сухой кистью",
но для полной правдоподобности заменить на металлические от "Фрула",если они на эту модель есть.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Читинский клуб моделистов » С чего начать? » Совет новичкам