Читинский клуб моделистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Читинский клуб моделистов » Выставки в Чите » ЧИТИНСКИЙ КЛУБ МОДЕЛИСТОВ ‡о клубе


ЧИТИНСКИЙ КЛУБ МОДЕЛИСТОВ ‡о клубе

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

«КРУГ ИНТЕРЕСОВ»: КЛУБ СТЕНДОВОГО МОДЕЛИЗМА В ЧИТЕ
Читаем :)

0

62

#p4983,Tika написал(а):

«КРУГ ИНТЕРЕСОВ»: КЛУБ СТЕНДОВОГО МОДЕЛИЗМА В ЧИТЕ
Читаем

Пусть кто то услышит, пусть кто то поймёт! Ау-у-у!?

0

63

#p4985,Константин написал(а):

Tika написал(а):

«КРУГ ИНТЕРЕСОВ»: КЛУБ СТЕНДОВОГО МОДЕЛИЗМА В ЧИТЕ
Читаем

Пусть кто то услышит, пусть кто то поймёт! Ау-у-у!?

Про вояк увозящих радость нашу внеземную, полная бредятина. o.O  :D

0

64

%-)  Статейка,довольно "сумбурная",конечно ,поржал даже малость .. Там (мое мнение) надо было что-то "патриотическо -воспитательное" задвинуть,Или опять папараци "выдернули кусок" из контекста?.Да ,и пузо там Альбертовское,помойму мелькает ? :D

0

65

#p5006,STRONG написал(а):

я бы сказал бредятина скорее в ВАШИХ ЗАКРОМАХ уважаемый RUSTEE

Мои закорма это моё личное дело. Завидуйте молча, тем более в чужие закорма я не лезу, мне свои милее. А уж бредятина там или не бредятина решать тоже не вам, уважаемый модератор. :crazy:

0

66

по клубу
разговаривал сегодня с представителем ветеранов пограничников/десантников - Юрмановым А.А.
идея клуба очень понравилась, особенно выставок на знаменательные даты
по итогам:
1. Есть такой человек Юрманов Юрий Анатольевич - он вроде как зам по менеджменту  музейно-выставочного центра Забайкальского края по адресу г.Чита ул. Чкалова 120а.
летит 10 11 2014 в Москву с Колосовым В.К. в Москву
просил подготовить письмо о клубе, о целях, и самое главное что нужно ПОМЕЩЕНИЕ
ОБЕЩАЛ поговорить. Я сказал что у нас все бумаги уже почти по клубу готовы.
2. 08 11 2014 знакомый встречается с зам министра образования по поводу патриотической подготовки молодежи, обещал поговорить о нас.

готовлю письмо от председателя клуба о целях и задачах, пришлю на согласование чуть позже.

0

67

текст письма еще подправил

Благодаря грамотной и целенаправленной работе Правительства РФ в России как никогда всплеск патриотического движения.
Уже много лет в нашем городе живут и работают творческие люди, занимающиеся интересным делом - стендовым моделизмом (создание моделей копий военной и гражданской техники, военно-историческая миниатюра, диорамы важных исторических событий).
В настоящее время создан Забайкальский клуб стендового моделизма основными задачами которого являются:
-Популяризация стендового моделизма, как вида технического творчества и досуга детей и подростков;
-Пропаганда исторического наследия России
-Патриотическое и техническое воспитание молодежи
-Культурно - просветительская работа с населением
-Организация выставок и праздничных мероприятий на Государственные праздники
-Развитие дружественных отношений между моделистами, клубами и студиями других городов и стран.
-Обмен опытом, привлечение новых участников.
Итогом работы клуба являются ежегодные выставки, которые организуются на общественных началах, за счет средств моделистов. Жители и гости города охотно посещают эти мероприятия, многие интересуются о возможности обучения детей.
Основной проблемой клуба является отсутствие помещения, где участники могли бы работать с детьми и молодежью, устраивать мастер классы, организовывать тематические выставки, хранение архивов и материалов деятельности клуба.
Члены клуба обязуются не получать коммерческой выгоды из своей деятельности с стенах помещения. Готовы встретиться, продемонстрировать готовые модели,  награды и фотоматериалы с прежних выставок в нашем городе и других городах.
Просим Вас рассмотреть вопрос о возможности предоставления помещения Забайкальскому клубу стендового моделизма!
Председатель клуба Гончар К.
06 11 2014

0

68

Костя, письмо понравилось.
Вот только это уже проходили, чем не понравилось помещение в Краевой станции юных техников? в музейно-выставочном центре ЗК?
Сомневаюсь, что предложат отдельное помещение. Будут предлагать искать помещение по профилю занятий. (дворец пинеров,станция
юных техников краевая или городская(на КСК), но там никто помещение просто так не отдаст. Люди там зарабатываю деньги
как могут. "нахлебники" там никому не нужны. Без коммерческой составляющей ничего не выйдет. на что проводить занятия с детьми?
инструменты, краски и много чего нужно. кто будет проводить занятия. Тема очень большая

0

69

Все правильно
но нужно попробовать
те-же  ветераны говорят у них вроде есть на примете, но пока ничем не подтверждено, боюсь что то загадывать
почему бы не попробовать, денег же пока никто не просит. Отдам, глядишь пригласят поговорить и так далее

0

70

Костя, самую лучшую консультацию можно получить
на Краевой станции юных техников в кружке судомоделистов(совместно живут с авиамоделистами и еще с кем то), как они пытаются жить, выживать, ездить на
соревнования, и за чей счет. Они на этом ни одну "собаку" съели. Всё что ты пишешь в письме, это "детский лепет" для них. Без нормальной секции стендовых моделистов (детей, подростков) с которыми проводят занятия, ездят на соревнования, рассказывают, показывают (а дети разные бывают) клуб помещения не получит. Взрослые дядьки могут и так собраться, без помещения, или снимать помещение, но в какую это сумму выльется можно даже не писать. Зато кружковцев не надо, захотел пришел, захотел ушел и это тоже клуб.

0

71

дык может рискнуть на кружок? чем черт не шутит?

0

72

Кто будет его вести это раз, а второе зачем тогда клуб стендового моделизма с дядьками.
У тебя например, гипотетического руководителя кружка своих проблем будет столько, а тебе еще с дядьками возиться.
Дядьки должны будут помогать кружку, а не ты им.

0

73

думаю так
дадут помещение, вменят детей, много сразу не придет
модели, краски, минимальное оборудование за счет родителей
можно и осилить, раз в неделю готов посидеть с ними, повозиться.
Главное зацепиться, "выйти из тени". Может я идеалист конечно.

0

74

Костя, может быть.
Но, как обычно но, ты будешь лицом материально ответственным это раз(за помещение), отвечающим за детей это два.
Двух или трех ответственных не бывает. Спрашиваться всё будет с тебя.

0

75

все так
только не я а МЫ - Забайкальский клуб стендового моделизма! :)

0

76

orange сказал:модели, краски, минимальное оборудование за счет родителей
можно и осилить, раз в неделю готов посидеть с ними, повозиться.
Главное зацепиться, "выйти из тени". Может я идеалист конечно......,но я согласен с этим, начинать надо с малого! Юра, пессимистические нотки в твоём голосе не нравятся. Если каждый так будет думать на настоящий момент, зачем тогда опять взбаламутили воду???
P.S.    Если будет клуб, - я, лично, не буду бояться ответственности! Из слов Юры, вытекает вывод: - нет клуба, нет ответственности?!

Отредактировано Константин (7 Ноя 2014 01:31)

0

77

а я подножки не вижу
реальные конструктивные слова, все правда
это не подножка, а совет, это нужно учитывать и готовится к трудностям!

0

78

Отдал сегодня человеку письмо как памятку/шпаргалку
завтра он встречается с кем то с мин образования по своим вопросам, ну и письмо как шпаргалку ему подложил
может получится поговорить о нас

0

79

позвонил мне сегодня тот человек кто отдавал письмо знакомому чтобы тот Колосову передал (во как сложно)
результат пока такой (пока на словах) - пока в Москве они (Чиновники) по приезду в читу должны заняться этим вопросом, обещали
сразу обратили внимание что нужно с детьми заниматься
пока так

0

80

По клубу
оперативная справка: сегодня мне сообщили, что скорее всего дадут помещение на Богомягкова 55
Сказали в ближайшем будущем. Думаю даже до нового года.
комната квадратов 12-15, я ее не видел, есть коридор где нужно будет поставить в стеклянные стенды модели
По этому адресу создается что то типа военно-исторического общества, сказали мы туда здорово впишемся - будут помогать с выставками и так далее.
Боюсь сглазить, но сказали стопудово помещение дадим, аренды вроде нет.

Это помещение не то что обещал Сергей Сергеевич с Балябина 44, это по другой линии мне помогли
с Сергей Сергеевичем не нужно переставать работать, нужен будет запасной вариант.

Отредактировано orange (24 Ноя 2014 22:30)

0

81

Когда будет конкретная информация? Необходимо будет собраться и осмотреть предлагаемое. Вопросы аренды, размещения и т.д. и т..п.????? В чудеса не вериться, в наше время за всё приходится платить!?

Отредактировано Константин (24 Ноя 2014 22:32)

0

82

думаю через неделю другую, конкретно не ответил - сказал что был в том помещении что вам планируют, но когда что пока не ясно
пока я сильно не давлю
все требуют бумаги какие-нибудь, говорю что готовятся

0

83

#p5887,Константин написал(а):

В чудеса не вериться, в наше время за всё приходится платить!?

вопрос я ставил изначально так что средств своих не имеем, некомерческая организация, платить несчего,
"это понятно ответили мне, хорошо, учтем"
не знаю как будет в окончательном варианте, но я уточнил сегодня, вроде пока аренда не планируется, но помещение небольшое, но думаю лиха беда начало.

0

84

При нашем нынешнем положении, естественно, начинать надо хоть с чего-нибудь. Тем более, что мы кому то интересны, кроме самих себя.

0

85

Да ни кто ни чего не скажет. Бессмысленно что то говорить, если человек не понимает и главное не хочет понять точку зрения другого человека. :sceptic:

-1

86

#p6004,Бертыч написал(а):

В вашем духе.

Начинать надо с себя.
Присоединяюсь к модератору, ибо полное безразличие и бардак тоже порядком поднадоели. Бумаги по клубу готовы, будут переданы Константину Кирпичникову, а как дальше будете продолжать "петь" - это уже Ваше личное дело! Свои темы я также удалил, ввиду их полной ненадобности - не будут Вам глаза мазолить!

Ну вот и правильно, что подали пример и начали именно сами с себя.  :D  А бардак разводимый модератором и подпевалой, действительно уже всем надоел.  :flag:

0

87

Коллеги здравствуйте
председатель пока полномочия не сложил - ему документы нужно передать
темы зря удалили, эмоций много
по сайту надо решить кто подхватит, не нужно бросать, дело хорошее!

0

88

Юра, сейчас то, для чего это всё?

0

89

Вежливость города берет!

+1

90

#p6007,STRONG написал(а):

Rustee написал(а):
...бардак разводимый модератором и подпевалой...Рыжий, ты слова подбирай, не тебе говорить о бардаке. Заройся в свои коробки, как последние полгода и там вонь разводи,
давно понятно ты не моделист,а модельный деградант или, если тебе больше нравится  коробочник.
  Такие, как ты угробили форум, обидами на пустом месте, безразличием и наплевательским отношением к окружающим и
заметь я не голословно это говорю у меня есть на то причины.
   Еще один момент, если с твоей стороны последует хоть один выпад в мою сторону или в сторону Альберта,
разговор будет другой и на другую тему. 
   Вы остались одни мы не имеем к вашей конторе ни какого отношения, так что возрадуйтесь.

Ай баюс баюс............ o.O А зависть плохая черта характера. :no: И столь явные угрозы приводят к визиту в отдел полиции и прокуратуру. :writing:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Читинский клуб моделистов » Выставки в Чите » ЧИТИНСКИЙ КЛУБ МОДЕЛИСТОВ ‡о клубе