Читинский клуб моделистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Читинский клуб моделистов » Выставки в Чите » ЧИТИНСКИЙ КЛУБ МОДЕЛИСТОВ ‡о клубе


ЧИТИНСКИЙ КЛУБ МОДЕЛИСТОВ ‡о клубе

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

#p1343,Rustee написал(а):

STRONG написал(а):

    Ты блин, на  Новокузнецк состряпай чего-нибудь.
    Подпись автораНа стапелях Ан-225 "Мрия"   1/144

Я в творческом поиске. :whistle:

Подпись автора

    Бей Доминаторов! Спасай галактику!

Пока ищешь, отпуск закончится! А там опять - шкафы, столы, табуретки... А Новокузнецк - ЖДЁТ !!!!!!

0

32

Дождался, в пятницу Юрик посылку обещал получить, там царапки для лючков!!! ;)

0

33

что за царапки? можно позырить?

0

34

#p1354,orange написал(а):

что за царапки? можно позырить?

Лекала для расшивки разнообразных лючков на самолётьях. :smoke:

0

35

А может так - http://panzer35.ru/forum/27-9293-1  Прочитайте до конца

Отредактировано Константин (29 Май 2012 12:04)

0

36

#p1431,orange написал(а):

о, разговоры о пердеже пошли!

Костян, у тебя какое-то не серьёзное отношение к форуму, то тебе клея понюхать, то попердеть, ивинят меня коллеги, ты что нибудь здравое и разумное предложи и народ к тебе потянется!

0

37

трудное детство

а как там дела с "штабом"?

0

38

АААА ! ФЛУУ_У_У_У Д ! :D ( или ОВТОПП)

Главное-гадким словом обозвать ))) Но деньги -это в фонд голодающих моделистов ЗИМАБуЭ !

РРS Это шутка  !

Отредактировано GROWLER (26 Июл 2012 02:11)

0

39

Цели и задачи клуба, впервую очередь моделировать и привлекать к моделизму как можно больше народу. Большую часть клуба, можно было лицезреть на банкете в честь открытия выставки, а с некоторыми даже выпить за одним столом, что бы потом смело можно было говорить - я с этими великими людьми за однимстолом водку пил, и гордо так на простолюдинов свысока смотреть. :D

0

40

все эти взносы на наше общее дело-поездки,развитие и т.д. - да это все понятно, и без разговоров, не обсуждается

так все таки и не понятно, сколько действующих членов клуба :) Просто тайное общество какое то

0

41

Приедет Костя Гончар - спроси у него. И списки и долги по взносам. Чай не великая тайна сие есть.

0

42

#p2296,STRONG написал(а):

Господа, сегодня в 14-30 ВГТРК покажет сюжет о жизни нашего клуба.

Я   "товарищ"..

0

43

Настоящие моделисты не бреются. Костя, так держать!!! :cool:  :flag:  :D

0

44

#p2303,Rustee написал(а):

Настоящие моделисты не бреются. Костя, так держать!!! :cool:  :flag:  :D

Подпись автора

    Бей Доминаторов! Спасай галактику!

Да-а-а-а, читинские моделисты настолько суровы... , что не успевают побриться!  :D

0

45

Согласен,но не повсем пунктам, а именно не проведение выставки в 2013 это очень плохо.
Нас никто не знает сейчас,а через год абсолютно забудут, и попробуйте найти место где выставиться,
извеняюсь за выражение "разосраться" можно быстро, а прийти так сказать к консенсусу, то есть согласию очень тяжело,
притом, что мы "рука просящая", а они "рука дающая". Кто говорил,что можно сделать выставку лучше,с помощью ТВ? Давайте пробуйте.
Поможем, чем сможем, а то что 10-12 новых моделей, так и те 200 которые были будут интересны и через год,и через два,и через три. 

С наступающим!

0

46

с наступающим!

0

47

Спасибо, мужики, мне очень приятно и если бы не Юра, даже не узнал бы о награждении. Просто, я не заходил в эту тему, т.к. это Ваш Клуб.
Спасибо.

0

48

#p3355,STRONG написал(а):

*** о наших коллегах, которые только читают***

:unsure:
Это, типа, КАМЕНЬ !?

А кто сказал

#p3355,STRONG написал(а):

Увжаемые коллеги!   не хватает времени, мужики извините, правда, каждую неделю домашняя засада, вырываюсь как могу, где-то и с мужиками по-сидеть надо, и еще работать надо, короче пипец.***

0

49

:'(
Да ясно ,Юрка.А ремонт никто не отменял..Есть "возможности " шуршу потихоньку..Пенсия то не как зряплата - меньше в 3,5  раза. Тут видишь у меня еще как,Я не могу на 15-20 мин сесть ..Хотя бы часа на 3. А не выходит.
А на форум ваш (наш) я кажный день захожу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

50

Я, тоже , извиняюсь , понимаю наш , чисто форумный геморррр , впрочем как и общероссийский. Дорогие мои други, коллеги, я тоже посещаю наш форум ЕЖЕДНЕВНО, но честно говоря писать особо-то и некому. Постараюсь донести информацию аргументированно. Многие из нас, если не каждый, имеет в своем списке, так сказать, рабочий форум, т.е. тот форум от которого он почерпывает необходимую информацию. независимо от того зарегестрирован он на том форуме или нет. И писать что-либо на этих форумах его никто не заставляет. На нашем же форуме, кроме как Марату говорить слова восхищения и писать дефирамбы некому и неочем. На настоящий момент мы, хоть и узким кругом, но общаемся либо телефонной связью, либо смс-ками, ну и на худой конец, голубинной почтой :) Из того, пускай и узкого круга читинских моделистов, которые остались, если так можно выразиться, на плаву, и не бросили пилить, строгать, вводить в чертежи, мы всё равно постоянно вместе. Есть ряд причин у каждого,  по которым он либо не может, либо не хватает времени, либо тупо не хочет писать что-либо. Я восхищаюсь и преклоняюсь трудами STRONG'а и Бертыча, а так же нашим коллегой Антошкой, не говоря уже о Марате, но если я полный ноль в авиации, что я ещё могу сказать?! Бывает такое время (критические дни) когда бытовуха, семейные обстоятельства, магнитные поля, вспышки на солнце, строительство чего-либо и как-либо не позволяют нам уделять время нашему горячо любимому сайту Читинских моделистов. В конце концов наступает просто апатия ко всему окружаещему. Многие ли, из постоянных посетителей (именно читинских), знают о готовящейся выставке посвященной 9 мая. И тем немение, как минимум, 4 человека, из постоянных посетителей данного сайта, знают о ней, но ни одного предложения, даже намека, не прозвучало. Это есть, что? Да, мы ждали собственного форума, и спасибо тому, что он живет уже целый год, но тем немение, по неофицальным данным в Заб. крае проживает чуть более 900 тыс. человек, а по информации бывшего губернатора, рапортуещего выше стоящим, 1млн 200 тыс. человек. И что же нам остается делать, если происходит постоянный отток населения из нашего региона и таже ситуация в нашем клубе. Из 20-ти зарегестрированных человек (не на форуме, а в списке клуба) сколько осталось в живых? Перед кем нам отчитываться? Те кто болеют жизнью клуба, они и  так найдут общий язык между собой, помимо форума. Это не говорит о том, уважаемый господин модератор, что нужно ставить крест на жизни нашего клуба. Но это также не говорит о том, что мы должны писать добровольно-принудительно, лишь бы нас заметили, что мы ещё живем. Да простят меня наши модельные боги и все уважающие нас моделисты, но написал то, о чем думал и что наболело. За работой форума следил, слежу и буду следить. А когда получиться что-либо достойное, из  того, что сейчас стоит на стапелях, обязательно выложу. С уважением!

0

51

В списке даже подходящего смайла не оказалось..

0

52

Приедут с Запада то, далековато и дороговато для многих?

0

53

А вообще, новость приятная.

0

54

Всем большой привет!
Хочу выразить свое мнение после сегодняшней встречи! которая состоялась 12 октября 2013 в 15:00 возле Заб худ музея.
Речь вот о чём. Я (и не только я) считаю, что на данный момент складывается такая ситуация: клуб вроде есть, пусть и не официальный, но задачи и цели клуба очень узкие. А именно - выставка раз в год (а то и раз в 2-3 года) дома, выезд нескольких человек с моделями в другие города на слёт. Всё. Вот, что я думаю на счёт взносов. Конечно, деньги нужны, без них никуда, но!!! Если я, например, вносил бы каждый месяц по 300 рублей, т.е. за год - 3600, а ни одной выставки не было, модели я на конкурс не отправлял (не хочу!, во-первых, пока не тот уровень, во-вторых, не хочу делать модель для кого-то или для чего-то), то тогда напрашивается вопрос - за что я платил??? Коллеги, моделисты с большим стажем и опытом, только умоляю без обид! Дело то очень пикантное что-ли. Сами понимаете, не богаты мы. Кто-то, конечно, вкладывает просто так, для развития клуба, но кто-то просто не может. А получается, что на выездных конкурсах и заканчивается деятельность клуба. Это есть неправильно(я так считаю). Нужно, что-ли, расширить диапазон задач. Чтобы каждый знал, за что платит взнос, и что он лично для себя от клуба может подчерпнуть, взять и т.п. А иначе, даже будь клуб официальным, народ не будет башлять! В большей то степени народ - эгоистичный (ну правда если - это так. ведь и себя имею в виду). Жизнь сейчас такая. Просто не каждый в этом признается не только прилюдно, а даже сам себе. Вот сейчас возглавляют клуб трое самых мощных моделистов-энтузиастов. На них можно сказать и держится клуб хоть в таком виде. Я думаю, что инициатива и должна исходить от них. А от остальных - поддержка, в т.ч. и финансовая (только по-ровну). Документы сделать просто необходимо! И это будет - вступительный взнос. Можно сказать для рождения официального клуба. А дальше уже нужно пересматривать политику деятельности и отсюда плясать про ежемесячные взносы. Просто если речь и дальше будет вестись только про выставки и выездные конкурсы - то ситуация, боюсь, действительно не изменится. Я даже думаю так - все клубы, сообщества и т.п. организовывали два-три человека, а не толпой сразу. А уж потом по мере развития численность росла и взносов больше. В любом случае попробовать надо. Но быть готовым, к тому что резонанса не будет!
О том какие ещё задачи должен будет решать клуб - позже.

+1

55

ТОЧНО ВСЕ

+1

56

Наверное это уже обсуждалось, и я просто где-то не увидела, но тревожит такой вопрос:
"ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КЛУБ СТЕНДОВОГО МОДЕЛИЗМА" или "ЧИТИНСКИЙ КЛУБ СТЕНДОВОГО МОДЕЛИЗМА"
?

Я так понимаю, чтобы иметь статус региональной организации, надо иметь представителей из региона.
То есть не читинцев... а жителей из районов края.

0

57

#p4561,STRONG написал(а):

Забайкальский.

Так а моделисты - жители районов-то Забайкалья есть?
Я не оспариваю, мне интересно.

0

58

Братие и сестры! С репортажем, опубликованным где-то 5 ноября, с удовольствием ознакомился. Хорошо, но мало  :D. Впрочем, сильно растягивать нечего и незачем. Расчёт на то, что нас увидят и услышат. И чем чёрт не шутит, вдруг чем помогут? Спасибо нашим инициативным товарищам и Александре!
По поводу моделистов из районов края. Несмотря на тяжкие условия жизни в районах, не исключено, что энтузиасты есть. Только до них каким-то образом нужно довести информацию о нашем существовании и существования сайта. Интернет, как минимум, в районных центрах работает, а может и в сёлах, посёлках тоже. И этой цели статья в Забинфо, надеемся, послужит.

Отредактировано Navigator (10 Ноя 2013 18:58)

0

59

#p4671,Navigator написал(а):

По поводу моделистов из районов края. Несмотря на тяжкие условия жизни в районах, не исключено, что энтузиасты есть. Только до них каким-то образом нужно довести информацию о нашем существовании и существования сайта. Интернет, как минимум, в районных центрах работает, а может и в сёлах, посёлках тоже. И этой цели статья в Забинфо, надеемся, послужит.

Для этих целей модно в краевые газеты писать
Например "Эффект" по краю расходится

0

60

Машенька, доброго времени суток! Согласен! Осталось привлечь журналистов оттуда и из других СМИ. Будем работать над темой. Вдруг получится? У кого есть соответствующие выходы на сих творческих личностей, вам carte blanche!  :flag:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Читинский клуб моделистов » Выставки в Чите » ЧИТИНСКИЙ КЛУБ МОДЕЛИСТОВ ‡о клубе