Читинский клуб моделистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Читинский клуб моделистов » С чего начать? » Старт-тема


Старт-тема

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Думаю для форума такой раздел просто необходим :)
Он понадобиться как начинающим, так и всегда в нём можно будет найти какие-то советы и подсказки.

Например, доки можельного дела могут создать тему - КАК ВЫБРАТЬ АЭРОГРАФ
А особо матёрые тему - КАК СОБРАТЬ АЭРОГРАФ ИЗ ТУАЛЕТНОГО БОЧКА xD

В общем, любой совет, который на ваш взгляд может казаться совершенно обыденным и неинтересным, для кого-то обязательно окажется откровением!

0

2

Поможем начинающим моделистам.

0

3

Всё, что лежит под ногами... Медная проволока разного сечения, компьютерные провода и шлейфы. Проволока от упаковок. (мой любимый материал ), связывает различные игрушки, электронные девайсы и т.д. и т.п. Моделист, - это добрый "плюшкин", всё собирает, на что глаз упадёт. Рано или поздно, всё это в деле сгодится!

Отредактировано Константин (21 Июн 2015 15:45)

0

4

#p7476,Slavik92 написал(а):

Какие краски можно приобрести в нашем городе, кроме тамии? Может быть в худ. салоне есть заменители?.

чем тамия не подходит?
в чите навалом Звездовской краски: простого акрила, эмали и "мастер акрила"
мастер акрил от звезды не дорогой ( по сравнению с тамией) но качественный)
ганза есть, ну цена кусается
все это в Юном технике

0

5

мастрер то акрил вроде ничего пишут
сам не пробовал, советовать не могу. Но планировал купить, попробывать, видно время пришло! Отпишусь

0

6

Я всегда поражаюсь над экономией на спичках))). По краске есть выход для экономных, отечественная НЦ эмаль, в просто наречии нитруха. Единственный минус невозможно смешать вишнёвй цвет, а без него недоступны и фиолетовые оттенки. И пахнет нитра далеко не духами, не каждые домашние выдержат, могут и на улицу выставить. :D  И перед покраской нитрой обязательно поверхность надобно грунтовать, а вот тут хош не хош а тамиевскую грунтовку брать всё равно придётся.  :dontknow:

0

7

Пользуюсь нитрой, но особого блеска не заметил. А после матового нитролака вообще  нет проблем)))
Вы же нитрой не заливаете модель, а два-три раза по чуть-чуть.

Отредактировано Марат (21 Июл 2015 02:57)

0

8

На производителей не обращаю внимание. Просто покупаю банку краски нужного цвета.
Комбинировать всегда лучше. Нарабатывается опыт работы с разными материалами.

0

9

У меня лично для этих целей лаки Тамии, купил сразу все цвета,
уже наверное года три ими пользуюсь, главное плотно крышку закрывать.

0

10

я покупал гравер Зубр, так по моему и стоит - 2000, много чего в наборе, регулируется скорость

есть и дешевле
в любом строительном магазине, я брал на Мегастрое

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Читинский клуб моделистов » С чего начать? » Старт-тема